2017 год

На сегодняшний день за 2017 год спортсмены Центра принимали участие в 26 международных соревнованиях, в том числе 2-х Кубках Наций, 2-х Кубках Азии, Чемпионат Азии на треке, Чемпионат Азии на шоссе, Чемпионате Мира на треке, Чемпионате Мира на шоссе и Азиатские Игры в закрытых помещениях.

Спортсмены Центра выполнили норматив Мастеров спорта международного класса – 9 (в 2016 году-5), Мастеров спорта - 33 (в 2016 году-13), кандидатов в мастера спорта – 15 (в 2016 году-11).

В 2017 году воспитанники Центра завоевали:

- 106 медалей, из которых 38 золотых, 36 серебряных, 31 бронзовых (справочно: 2015 году- 77 медалей, из которых 20 - золотых; 26 - серебряных; 31- бронзовых);

Чемпионат Азии на треке (06.02-10.02, Индия):

1 место: групповая гонка – Мырксина В., омниум – Пащенко С., омниум - Штейн И., в индивидуальной гонке преследования – Штейн И., Зайцев И., Азен Г., Лесечко Д.; 2 место: скретч – Пащенко С., кейрин – Шаповалова А.;

3 место: командный спринт – Резанов Д., Голов В., Рудер Б., Чугай А., командная гонка преследования – Мырксина В., Пащенко С., Соловьева А., Таласпаева Ж.

Чемпионат Азии на шоссе (25.02-02.02, Бахрейн): 1 место: индивидуальная гонка с раздельным стартом – Чжан И., Юрайтис Е.; групповая гонка – Марухин Д.;

2 место: в индивидуальной гонке с раздельным стартом - Курносова М., групповая гонка – Чжан И.

Международные соревнования (29.03-22.04, Анапа): 1 место в 1, 2 этап-групповой гонке – Демьянов К.; 3 место в 1,3 этап в групповой гонке – Казакевичус Н.

Кубок Нации (28.04-29.05, Европа): 3 место в индивидуальной гонке с раздельным стартом – Федеров Е., Чжан И.

Международные соревнования (17.05-21.05, Европа): 1 место на 5 этапе и 2 место в генеральной квалификации индивидуальной гонке с раздельным стартом – Пронский В.

Международные соревнования (18.05-20.05, Минск): 2 место скретч – Василенков Р.; 3 место: скретч – Шатовкин С., индивидуальная гонка преследования – Жумахан А., кейрин – Султанов З.

Международные соревнования (26.05-28.05, Москва): 1 место: групповая гонка по очкам – Шатовкин С., мэдисон – Василенков Р.;

2 место в омниуме – Василенков Р.

Международные соревнования (01.06-04.06, Чехия): 1 место на 3 этапе групповой гонке – Улысбаев Д.

Международные соревнования (22.06-29.06, Тайвань): 1 место: спринт- Чугай А., кейрин – Шаповалова А., Чугай А., гит – Голов В., спринт – Пономарев С.;

2 место: кейрин – Сактаганова А., командный спринт – Рудер К., Голов В., Резанов Д., спринт – Рудер Б., командный спринт – Пономарев С., Налетов М., Рудер К., спринт – Шаповалова А., гит – Налетов М., кейрин – Пономарев С.;

3 место: командный спринт – Шаповалова А., Сактаганова А., кейрин – Резанов Д., гит- Шаповалова А.

Международные соревнования (26.07-29.07, Тула): 1 место: в групповой гонке с выбыванием – Осим А., в групповой гонке по очкам – Осим А.;

2 место: в групповой гонке с выбыванием – Березина О., групповой гонке по очкам – Хамзина Э.,

3 место в групповой гонке по очкам – Буканова Д.

Кубок Азии (03.08-06.08, Малайзия): 1 место кросс-кантри олимпик – Потапенко Д.,

2 место - Богданова Т.,

3 место – Сергиенко Д.

МС (01.06-30.06, Воронеж, Иркутск): 1 место: в прологе – Чичева М., в парной гонке – Осим А., Чичева М.; в индивидуальной гонке – Осим А.;

2 место: пролог – Осим А., парная гонка – Абдижаппар А., Толемисова А., индивидуальная гонка – Чичева М.;

3 место: в прологе – Абдижаппар А., в парной гонке – Абрамчук А., Хамзина Э., в индивидуальной гонке – Толемисова А.

Кубок Нация (Корея): 1 место: в групповой гонке – Баембаев О., в групповой гонке –Чжан И., Федоров Е., в генеральной классификации – Чжан И.;

2 место: в групповой гонке – Марухин Д., Федоров Е., в генеральной классификации – Марухин Д.;

3 место: в групповой гонке – Чжан И., в генеральной классификации – Баембаев О.

Азиатские игры в закрытых помещениях: 1 место: командная гонка преследования – Василенков Р., командная гонка преследования – Жумахан А.;

2 место: командный спринт – Пономарев С., Султанов З.;

3 место спринт – Пономарев С.

Кубок Азии (06.10-08.10, Таиланд): 1 место: скретч – Динмухаметов Р., индивидуальная гонка преследования – Гридчин М., спринт - Резанов Д.;

2 место: скретч – Курносова М., индивидуальная гонка преследования – Курносова М., гит 1 км – Гридчин М., кейрин – Резанов Д., групповая гонка по очкам – Динмухаметов Р.;

3 место: индивидуальная гонка преследования – Генелева Т., групповая гонка по очкам – Юсифов И., Курносова М.

Кубок Азии (10.10-12.10, Индия): 1 место омниум – Турар А., 2 место групповая гонка по очкам – Цой В.; 3 место индивидуальная гонка преследования – Турар А.

наверх