KZ EN

Новости

«Астана» провожает гостей из Кокшетау с пустыми руками.

05.11.2018

Завершилась серия игр в рамках XXVII Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами «Астана» и «Синегорье». Номинальным хозяином матчей была команда из Кокшетау.

Буквально с первых минут «Астана» стала доминировать на паркете, практический не давая шансов «юным» соперникам, которые дебютировали с составе Национальной лиги Казахстана.

За четыре минуты до конца матча первого дня “Астана” добралась до сотни, а в итоге одержала разгромную победу со счетом 60:107.

Во второй день соперник продемонстрировал уверенное рвение к победе, но профессионалы «Астаны» продолжали беспощадно нападать. В итоге, после звука заключительной сирены счет на табло составил 53:98 в пользу «Астаны».

Следующий матч команда проведет на своей площадке, 5 ноября столичные баскетболисты встретятся на паркете Велотрека «Сарыарка» с подмосковным клубом «Химки» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz

Следующие матчи Национальной лиги «Астана» впервые проведет на выезде, 12 и 13 ноября астанчане будут гостить в Актау у местного баскетбольного клуба «Каспий».

Источник: pbcastana.kz