БК Астана vs БК Нижний Новгород

06.01.2017

Первый месяц нового года для столичных баскетболистов пройдет весьма плотно. Матч за матчем, домашняя арена сразу меняется на выездные игры, практически весь январь столичные гулливеры будут «жить» в рабоче-игровом режиме.

Уже в этот уик-энд, 8 января в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ «Астана» встречает у себя на площадке, российскую команду «Нижний Новгород».

На сегодняшний день нижегородцы занимают 10-ю строчку в турнирной таблице Лиги ВТБ.» В команде собран хороший микс легионеров и российских игроков. Один из которых, Иван Стребков, лидер команды, один из самых результативных и эффектных игроков «Нижнего».

Баскетболисты «Астаны» к первому матчу в новом году подошли в хорошей форме. После рождественских праздников, команда сразу приступила к тренировкам.

Главный тренер команды Илиас Папатеодору на игру настроен оптимистично:

- Во-первых, поздравляю всех с новым годом! Открываем новый год первым домашним матчем с командой из Нижнего Новгорода. Баскетбольный куб «Нижний Новгород» отличная команда, которая особенно выделяется своим прекрасным нападением. Чтобы выиграть этот матч нам нужно сыграть свою лучшую игру, каждый из игроков команды должен чувствовать полную ответственность за результат, — прокомментировал главный тренер.

Напомним, что игра состоится 8 января, в зале республиканского велотрека «Сарыарка». Начало в 16.00 часов. Вход свободный.

Трансляцию матча вы сможете увидеть в онлайн режиме на сайте http://www.vtb-league.com/ а также на телеканале «Kazsport» в 19.35 часов.

www.pbcastana.kz

Поделиться: