1/2 финала Национальной Лиги по баскетболу

06.04.2018

4 апреля завершилась первая игры  полуфинальной серии Национальной лиги среди мужских команд между  столичным клубом  и командой «Каспий» из Актау.

Счет в игре открыли хозяева паркета.  Гости также не заставили себя ждать и набирали очки с каждой атакой. Но уже к середине первого периода, столичная команда обеспечила себе хорошее преимущество в + 10 очков, которое и сохранило до конца первого игрового отрезка (34:21). Второй период также проходил под контролем астанчан, с каждой атакой с каждым броском «Астана», увеличивала свое преимущество. Как итог второй десятиминутки  - 60:34. В третьем периоде гости попытались навязать борьбу, но хозяева не позволили им особо разогнаться. В заключительном периоде команда Михаила Карпенко полностью владела ситуацией и выиграла матч со счетом 104:60. Тем самым заработав 1 очко в полуфинальной серии.

Лучшим игроком матча стал Леонидас Каселакис на счету которого 17 очков, у Рустама Мурзагалиева- 14 очков.

5 апреля завершилась вторая игра полуфинальной серии Национальной лиги среди мужских команд между  столичным клубом  и командой «Каспий» из Актау.

Интриги не случилось. Как и во вчерашнем матче, хозяева паркета с легкостью одолели гостей из Актау со счетом 92:67.

Уже в первой десятиминутке «Астана» набрала более 30 очков, а «Каспий» всего 8. Последующие периоды, астачане хоть и сбавили темп игры, но полностью контролировали игру.

Самым результативным игроком матча стал Александр Жигулин  на счету, которого- 21 очко, Вадим Щербак и Рустам Мурзагалиев принесли команде по 11 очков.

Третий матч серии состоится в Актау, 12 апреля.

Источник:pbcastana.kz