Анонс международного турнира по художественной гимнастике «Жулдыз».

02.05.2018

С 29 по 31 мая в столице Казахстана под шаныраком здания Велотрека «Сарыарка» состоится традиционный Международный турнир по художественной гимнастике «III FIG Zhuldyz cup 2018».

Данный турнир является престижным и популярным в сети международной федерации гимнастики (FIG) и проводится в Казахстане в третий раз. Основоположником и инициатором  данного турнира является руководитель центра художественной гимнастики «Жулдыз» Кунц Елена Антоновна.

В турнире примут участие сильнейшие гимнастки Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Турции, Израиля, Литвы, Кореи и Беларуси.

Также в рамках этого турнира пройдет детский турнир VI Международный Кубок «Zhuldyz Baby cup 2018», который собирает около 300-350 участниц.

Почетные гости турнира:

ЮСУПОВА АЛИЯ МАКСУТОВА - Заслуженный Мастер Спорта РК по художественной гимнастике, абсолютная чемпионка Казахстана, абсолютная чемпионка Азии, чемпионка Азиатских Игр 2006 года, призер международных турниров и Гран-При, участница Чемпионатов Мира, участница Олимпийских Игр в Афинах и Пекине, ныне главный тренер сборной команды Республики Казахстан по художественной гимнастике.

АННА РИЗАТДИНОВА - бронзовый призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка Мира и Европы.

МАРГАРИТА МАМУН – Олимпийская чемпионка -2016 в Рио -де -Жанейро, многократная чемпионка Мира  и Европы.

28 мая в 15.00 часов в Велотреке «Сарыарка» состоится пресс-конференция с участием Алии Юсуповой, Анны Ризатдиновой, генерального  секретаря Казахстанской федерации гимнастики Айгуль Биекеновны, представителей Министерства культуры и спорта РК и Национального Олимпийского комитета.

После, в 19.00 часов состоится официальное грандиозное открытие турнира и гала-концерт с участием звезд мировой художественной гимнастики.

Приглашаем всех ценителей этого прекрасного и грациозного вида спорта на турнир! Положительный заряд энергии и непередаваемых эмоций гарантируем!

Место проведения: г. Астана, Велотрек «Сарыарка». Начало соревнований с 29 по 31 мая с 10.00 часов, вход свободный. 
По всем вопросам обращаться: Сымбат Куйшенова +7 702 797 08 87.

Поделиться: