Астана еще раз доказала свое доминирование

23.10.2014

После первого проведенного уверенного матча, безусловно, команда Астана хотела провести не менее уверенную вторую игру. 

В начале четверти вновь отлично смотрелся Павел Ильин, забив несколько дальних бросков, он наращивает преимущество своей команды, затем Джерри Джонсон, Джейкован Браун начинают набирать свои очки. Браун также отметился активными входами под кольцо, после чего следовали скидки, а там Махалбашич не оставлял сопернику шанса. 

БК Алматы на старте проявлял активную защиту, чередуя зонную защиту с личной, но основные игроки гостей сегодня смотрелись менее эффектно, чем это было в первой игре. Да и защита у Астаны сегодня по ходу матча не всегда давала шанс сопернику сделать легкие броски , а то и довести атаку до завершения. Можно отметить Колесникова Анатолия сыгравшим хорошо на перехвате мяча и Оразова Алимбека забившего два подряд из за трех очковой линии к завершению второй четверти. Медленно, но уверенно Астана прибавляла в счете и на большой перерыв команды ушли уже с разницей в плюс двадцать в пользу хозяев.

Главные тренеры обеих команд давали шанс играть сегодня и молодым ребятам, давая им хорошее игровое

время. Пытаясь как то добавить зрелищности игре, игроки БК Астаны часто искали навесами Максима Марчука, но и этого не хватало для интриги матча. Астана еще раз доказала свое доминирование в Национальной Лиге Казахстана выиграв Алматинский Легион в двух домашних матчах с большой разницей в счете. 

Лучшие у "Астаны" 

  • Ильин Павел 14 очков, 3 подбора, 3 перехвата
  • Браун Джейкован 14 очков, 3 подбора, 2 перехвата
  • Колесников Анатолий 11 очков, 5 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот 

Лучшие у "Алматинского Легиона"

  • Михеев Павел 12 очков, 6 подборов, 2 перехвата
  • Свиридов Дмитрий 11 очков, 6 подборов, 2 блокшота
  • Евстигнеев Михаил 9 очков, 6 подборов

www.bcastana.kz

Поделиться: