"Астана" обеспечила себе выход в плей-офф

11.12.2014

В матче регулярного чемпионата Еврочеллендж "Астана" дома одолела турецкий "Тофаш"- 73:65. Счет в матче открыл игрок "Тофаша". В первом периоде астанчане ушли в отрыв - 20:18. Вторая четверть не поменяла акцентов в действиях команд. В третьем периоде хозяева паркета оторвались от турецких баскетболистов на дистанцию в 10 баллов, которую и удержали вплоть до окончания второго отрезка игры .

Весь заключительный отрезок прошел под знаком погони гостей. Возглавил ее Ламар Паттерсон. Но баскетболистам "Астаны" удалось сдержать превосходство.

Лучшие у "Астаны": Джейкован Браун - 12 очков, 4 передачи; Рашид Махалбашич - 18 очков; Лукша Андрич - 13 очков; Джерри Джонсон - 10 очков; Анатолий Колесников - 9 очков; Патрик Калатес - 12 очков.

В рамках развития партнерских отношений, в домашнем матче среди болельщиков, был разыгран Сертификат на два гостевых визита в World Class. В перерыве между четвертями были определены участники для конкурса. Суть конкурса такова: от них требовалось забить с трех точек. Участниками стали девушка и парень. Удача улыбнулась девушке по имени Динара. Наши поздравления и пожелания Динаре (победителю).

Следующий матч пройдет в Астане 13 декабря в 16:30, в рамках турнира Лиги ВТБ с БК "Химки " (Россия).