«Астана» обошла в счете «Алматинский легион»

23.11.2018

В Астане завершилась двухматчевая серия игр между столичной командой и «Алматинским Легионом». Команды встречались в рамках Национального первенства по баскетболу среди мужских команд.

«Астана» в очередной раз подтвердила статус действующего чемпиона страны, оставаясь победителем в 11 играх, прошедших в сезоне.

На этот раз столичные баскетболисты на домашнем паркете встречали «Алматинский легион». Лишь в первом периоде игры, 21 ноября столичная дружина позволила команде соперника почувствовать преимущества. Однако все последующее время матча «Астана» по-хозяйски «командовала» на паркете. В первый день счет составил 88:44 в пользу команды «Астаны». На второй день соперник также не смог одолать сильную «Астану. Столичные игроки ни на минуту не уступали преимущество в игре. Игра завершилась счетом 96:48.

Следующий матч команда также проведет в гостях, 9 декабря астанчане отправятся в Краснодар, где встретятся с местным баскетбольным клубом «Локомотив Кубань» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги «Астана» проведет на своем паркете, 11 и 12 декабря столичные баскетболисты будут принимать гостей из Актау — команду баскетбольного клуба «Каспий».