«Астана» – «Цмоки – Минск» (84:85)

22.12.2014

В матче регулярного чемпионата "Астана" дома уступила беларусскому "Цмоки-Минск", со счетом 84:85.

Гости с первых минут стали активно атаковать кольцо хозяев - 20:28. Но во второй четверти астанчане переломили ход игры. В атаке инициативу взял на себя Никлас

Каньер-Медли - 40:43. Джерри Джонсон и игроки передней линии не смогли удержать "Цмоки-Минск" - 59:61. За две минуты до финальной сирены хозяева уступали 7 очков, но трехочковый  Калатеса и точные броски Джонсона и Махалбашича вернули "Астане" лидерство. У гостей в решающей атаке инициативу взял на себя Миркович, он точно пробил 2 штрафных - 84:85.

Лучшие «Астаны»: Джерри Джонсон – 19 очков, 9 передач; Ник Кэйнер-Медли – 18 очков; Рашид Махалбасич – 14 очков, 12 подборов.

После второго периода проводился конкурс. Памятный сувенирный подарок от БК "Астана" выиграл Дмитрий. Поздравляем Дмитрия с победой!