«Астана» выиграла домашнюю серию игр у «Тобола»

01.03.2018

В заключительные дни зимы, в столице прошла серия игр чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между БК «Тобол» и БК «Астана».

Первый игровой день, особых сюрпризов не принес. Хоть и первая десятиминутка осталась за гостями паркета – 23:17, но уже к середине второго периода “Астана” полностью перехватила инициативу и начала контролировать ход игры.Первая половина матча закончилась со счетом 33:47 в пользу “Астаны”. Последующие два периода столичная команда продолжала доминировать на своей площадке и уверенно шла к победе. Встреча завершилась со счетом 69:107 в пользу «Астаны».

Самые результативные: Ларри Гордон — 17 очков, Максим Марчук — 15 очков, Дмитрий Гаврилов — 14 очков.

Второй игровой день получился более интересным и насыщенным. «Тобол» с первых же минут навязал борьбу действующему чемпиону, что в принципе получилось неплохо. Тому подтверждение, что первая половина матча осталась за гостями – 51:41, с такой внушительной разницей команды отправились на большой перерыв. Во второй половине игры «Астана» отыграла разницу и оторвалась вперед. Встреча завершилась со счетом 94:89 в пользу «Астаны».

Лучшие игроки матча: Малкольм Грант — 19 очков, Максим Марчук и Анатолий Колесников принесли команде по 14 очков. В составе «Тобола» самым результативным стал Антон Быков – 23 очка.

Следующий матч «Астана» проведет на своей площадке, 4 марта столичные баскетболисты будут принимать белоруский баскетбольный клуб «Цмоки-Минск» в рамках Единой лиги ВТБ.

Источник: pbcastana.kz