Беспроигрышная серия «Астаны» против «Барсов Атырау»

16.02.2018

Завершилась серия игр регулярного чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. Два дня на домашней арене «Астаны» республиканского велотрека «Сарыарка» проходили матчи между столичным клубом и командой «Барсы Атырау».

Напомним, первая встреча команд завершилась победой «Астаны» со счетом 72:65. Второй поединок двух команд также не внес коррективы в общее турнирное положение. Победу праздновала столичная дружина со счетом 92:72.

Статистика матча: Антон Пономарев- 20 очков,  Ике Удано- 17 очков,  Рустем Мурзагалиев – 15 очков  и Рустам Ергали- 11 очков.

И.о главного тренера БК «Астана» Михаил Карпенко прокомментировал  прошедшую серию игр:

- Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков клуба «Астана» с очередной победой. Мы продолжаем  победную серию в чемпионате Казахстана и это  радует,  однако нельзя сказать, что я доволен качеством игры, которые мы продемонстрировали.  Возможно, сказалось эмоциональное опустошение после победы над «Зенитом», и мы не восстановились психологически, тем не менее, мы профессионалы и должны выходить на каждый матч с полной концентрацией  и  полной самоотдачей. Вчера, матч складывался более сложнее, мы контролировали всю игру, но никак не могли оторваться в счете. В сегодняшнем матче, во второй половине  мы переломили ход игры в свою пользу,  достигли комфортного для себя преимущество и довели матч до победы. Сейчас сделаем разбор этих игр, поработаем над ошибками и будем  готовиться к дальнейшим играм. Ну а игроки национальной сборной  сейчас  начнут подготовку в квалификационному матчу  к чемпионату мира.

Следующий матч «Астана» проведет также на своем паркете, 27 и 28 февраля столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете костанайский «Тобол» в рамках Национальной лиги Чемпионата Казахстана.

Источник: pbcastana.kz

Поделиться: