Чемпионат Казахстана по шорт-треку продлится до 31 марта

28.03.2018

Заключительный старт сезона у шорт-трекистов.

В чемпионате страны среди мужчин и женщин участие принимают спортсмены из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара, Костанайской, Западно- и Восточно-Казахстанской областей. Сегодня атлеты испытали свои силы на дистанции 1500 метров. Среди мужчин чемпионом стал Абзал Ажгалиев. Второй результат показал Денис Никиша, третий - Мерсаид Жаксыбаев. Среди женщин победительницей стала Ким Йонг А, второе время у Ольги Тихоновой и третье - у Аниты Нагай. Продлятся соревнования до 31 марта.

Мадыгали Карсыбеков, главный тренер сборной РК по шорт-треку:

-  В связи с подготовкой к Олимпийским играм мужская и женская команда находилась за рубежом, поэтому они мало принимали участие в казахстанских соревнованиях. Поэтому чемпионат Казахстана мы перенесли в конец сезона, когда закончатся все чемпионаты мира, чтобы определить рейтинг сильнейших по Казахстану для определения национальной команды на следующий этап. И составляем забеги согласно их рейтингу.