Чемпионат по футболу среди детей-сирот

30.05.2014

30 мая  в 12.00 в спортивном комплексе «Астана - Арена» состоялся ІІ Республиканский чемпионат по футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами проекта являются благотворительный фонд «Бауыржан», Министерство образования и науки РК, Федерация футбола Казахстана, РГКП «Республиканский велотрек «Сарыарка».В ходе  финального матча отборочного круга чемпионата  между командами «Арыстан» (Детский дом №1, г. Акколь) и «Есиль» (Детский дом №2 г.Есиль) победу одержала команда Есильского детского дома. Теперь им придется побороться за   главный приз - знакомство с жизнью футбольного клуба  ФК «Милан».

На открытие матча в своем  выступлении Жумжаев Ерлан Куралбекович, руководитель стадиона «Астана Арена»  выразил благодарность фонду «Бауыржан»  за возможность совместо организовать это мероприятие, и высказал желание дальнейшего сотрудничества.

После окончание матча администрация РГКП "Республиканский велотрек "Сарыарка" в рамках дня открытых дверей организовала  для участников турнира познавательную экскурсию по велотреку «Сарыарка».

Данный проект направлен на укрепление не только физического, но и морального духа детей-сирот, предоставляя им возможность проверить свой потенциал, показать свои силы, тем самым развивая в них чувство уверенности в себе и в будущем, на приобщение к различным культурам.

«Навстречу мечте» - это республиканский чемпионат по футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году победителям выпала уникальная поездка  в Испанию, встреча с игроками футбольного клуба «Барселона» и посещение знаменитого стадиона «Камп Ноу», что стало для детей-сирот незабываемым и ярчайшим событием в жизни.

Пресс-служба велотрека "Сарыарка"

Поделиться: