Cоревнования по велосипедному спорту на треке "Кубок Астаны"

07.02.2018

В Астане 7 февраля на республиканском велотреке «Сарыарка» прошло соревнование по велоспорту на треке «Кубок Астаны».

Программа «Кубка Астаны» была представлена 3 трековыми дисциплинами: омниумом, спринтом и кейрином.

В омниуме лучшим стал гонщик «Track Team Astana» Никита Панасенко. Напомним, что прошлый сезон принес 26-летнему велосипедисту две золотые медали на Кубках мира. Второе место занял другой гонщик из команды «Track Team Astana» Роман Василенков. Третье место занял Султанмурат Миралиев. Для Миралиева это первое соревнование после травмы, полученной на V Азиатских играх в Ашхабаде, где, борясь за призовое место в омниуме, он сломал ключицу в результате неудачного падения.

В спринте медалью высшей пробы удостоился Павел Воржев. Победу ему уступили 20-летние гонщики Максим Налетов и Кирилл Рудер, заняв второе и третье места соответственно.

Еще одна победа на счету у Павла Воржева в кейрине. Кирилл Рудер занял в кейрине второе место, а Сергей Пономарев третье.

Источник:  kcf.kz