День Открытых Дверей в Республиканском велотреке «Сарыарка»

14.03.2013

14 марта Республиканский велотрек «Сарыарка» провел очередной  День Открытых Дверей для воспитанников детских домов и общественных объединений людей с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия  администрация велотрека провела ряд соревнований для гостей мероприятия.

Воспитанники коррекционной школы-интернат и Детского психологически медицинского социального учреждения (ДПМСУ) приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и настольному теннису. Представители общественного объединения «Независимая жизнь «Дос» и  «Молодежное объединение инвалидов» сразились в соревнованиях по тогызкумалаку, настольному теннису и плаванию.

По окончанию  соревнований  гостей ждали торжественное вручение грамот и подарков за призовые места. Чествование  победителей соревнования провела Казахстанская  Олимпийская чемпионка Ольга Шишигина  и директор Республиканского велотрека «Сарыарка» Кали Абишев. Также администрация велотрека подарила каждому пришедшему памятные подарки в честь преддверия  праздника Наурыз.

Абдумамынов Мурат , председатель ОО «Молодежное объединение инвалидов»

- Очень радует, что мы удостоились чести присутствовать на этом мероприятии. Такого  рода соревнования позволяют нам сблизится еще больше и своего рода пропагандировать здоровый образ жизни среди населения. Если мы люди с ограниченными возможностями подаем такой пример, то и другие люди, в первую очередь молодое поколение должно следовать нашей идее.

Пресс-служба велотрека «Сарыарка»
Сейталиева Анара

Поделиться: