Для спортсменов Казахстана Азиатские игры прошли на высоком уровне

28.09.2017

Напомним, что с 17 по 23 сентября текущего года в столице Туркменистана Ашхабаде прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях, которые являются крупными комплексными международными соревнованиями, проходящими под эгидой Олимпийского Совета Азии. Спортсмены более чем 60 стран Азии и Океании соревновались в 21 виде спорта, среди которых велоспорт на треке. По велоспорту разыграно 9 комплектов медалей – 5 среди мужчин и 4 среди женщин.

В командном спринте боролись спортсмены из 8 стран: ОАЭ, Саудовской Аравии, Туркменистана, Гонконга, Таиланда, Индии, Ирана, Казахстана. Под флагом Казахстана соревновались Воржев П., Султанов З., Пономарев С., которые выступили успешно и в копилку страны принесли первую медаль, заняв второе место.

В спринте принимали участие 20 спортсменов. В этом виде велосипедного спорта соревновался Воржев П., который выиграл первое место и третье место завоевал Пономарев С.

В командной гонке преследования соревновались 7 команд: из ОАЭ, Саудовской Аравии, Туркменистана, Гонконга, Таиланда, Узбекистана, Казахстана. Нашу страну на полотне ашхабадского велотрека представляли Захаров А., Миралиев С., Василенков Р., Жумахан А. , которые добились отличных результатов (4.05.362) и команда сборной Казахстана завоевала золотую медаль (с результатом 4.13.337 второе место у команды из Гонконга).