Добрая традиция велотрека «Сарыарка»

31.05.2013

Сегодня, 31 мая 2013 года Республиканский велотрек «Сарыарка» по доброй традиции провел День Открытых Дверей для воспитанников частного  детского дома «Светоч». Порядка 30 детей с директором «Светоча», Соловьевой  Лилией Вениаминовной посетили  бассейн фитнес-центра «Сарыарка». Также ребятам предоставилась возможность увидеть выступления гимнасток в рамках  Кубка Жулдыз  , проходившему в этот день на арене велотрека.

Хочется отметить, инициатором и организатором похода на велотрек является Республиканская Академическая Библиотека. Они не первый раз организуют подобного рода акции для ребят. Вот и в этот раз они решили порадовать детей ознакомительной экскурсией в Дворец школьников, спортивно- оздоровительным походом в бассейн фитнес- центра «Сарыарка» и увлекательно- познавательной программой в Академической Библиотеке.

«Мама», так дети называют Лилию Вениаминовну, подарила более 30 воспитанникам свою любовь и ласку. Каждого она любит по особому, для каждого она подберет необходимые слова.К концу купаний Лилия Вениаминовна от имени ее большой семьи выразила слова благодарности  администрации комплекса и организаторам похода:

« Мы очень признательны за такую поддержку. Хочется поблагодарить руководство велотрека, которые не отказали подарить нашим детям этот праздник. Порой именно таких походов нам не хватает. Здесь не только увлекательная программа , но и в первую очередь здоровый образ жизни, который детям стоит  прививать с раннего возраста. Не могу не отметить вклад Республиканской библиотеки , которые не первый год организуют нам благотворительные акции. От всей души желаем руководству велотрека дальнейших достижений, успехов и процветания»

Всего несколько часов , проведенных в бассейне велотрека «Сарыарка» принесли детям массу впечатлений и отличное настроение.  В целом программа визита была насыщенна  и дети и воспитатели остались довольны и обещали посетить нас вновь.

Поделиться: