Гран – при по велосипедному спорту «Олимпийская надежда» - 2018

15.09.2018

В целях реализации государственной программы развития массового спорта среди населения и популяризации велосипедного спорта в контексте всемирного приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом среди подрастающего поколения, 15 сентября в республиканском велотреке «Сарыарка» прошел турнир Гран – при по велосипедному спорту «Олимпийская надежда», на призы Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту среди детей дошкольного возраста. 

Соревнования прошли в 4 категориях среди 5 летних и 6 летних детей. Дистанция составило 100 метров. В программе мероприятия гостей ожидали шоу аниматоров, мастер классы, выступление спортивных школ «ВелоЦентрАстана» и «Strider School Astana». А также нас порадовали своими выступлениями ученицы художественной школы «Жулдыз» и воспитанники секции таеквондо. 

«Cегодня, мы стали свидетелями турнира по велосипедному спорту «Олимпийская Надежда» среди детей дошкольного возраста, в котором приняли участие около 250 детей со всего города. По сравнению с прошлым годом количество участников возросло в 2 раза, что этот факт не примерно нас радует как организаторов» - сообщает сотрудник Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту. 

Всем призерам были вручены кубки, почетные грамоты, медали, велосипеды, коньки, шлемы, сертификаты на посещение фитнес центра «Сарыарка» и сертификаты от наших спонсоров. 

Победителями стали среди 5 летних мальчиков: 
1 место – Абдрахман Жораев; 
2 место – Бекзат Нұрислам; 
3 место – Абсамат Хамза. 

Среди 5 летних девочек: 
1 место – Амина Истаулетова; 
2 место – Жансулу Жаманбаева; 
3 место – Жанель Аллаберген. 
Среди 6 летних мальчиков: 

1 место – Нурали Имангалиева; 
2 место – Арнұр Лес; 
3 место – Арнур Карибаев 
Среди 6 летних девочек: 

1 место – Таисия Кучерова; 
2 место – Диана Шонова; 
3 место – Приходько Маргарита. 

Данное мероприятие поддержали: Комитет по делам спорта и физической культуры, управление образования г.Астана, общественный фонд «Velofrends», школа «ВелоЦентрАстана», учебный центр «Glad Kids», школа беговела и велосипеда «Strider School Astana» и спортивный магазин «Winner». 

Возможно участия в данном мероприятии, станет отправной точкой в большой спорт для всех участников турнира.

Все фотографии можете скачать по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/5Wge/D54jVYGNG

Поделиться: