Избран Президент ОЮЛ «Союза Федерации по Президентским тестам и Президентским многоборьям Республики Казахстан»

26.12.2019

Сегодня,  26 декабря в велотреке «Сарыарка» состоялось внеочередное выборное собрание «Союза Федерации по Президентским тестам и Президентским многоборьям Республики Казахстан». На повестке дня  было избрание Президента Федерации. На данный пост единогласно был избран Первый Заместитель Премьер-министра - министр финансов РК Смайлов Алихан Асханович. В своей речи, министр культуры и спорта РК Актоты Райымкулов отметила важность работы данной Федерации в формировании здоровья нации. 

«Алихан Асханович от всей души позвольте поздравить Вас с избранием на должность Президента Союза Федерации по Президентским тестам и Президентским многоборьям Республики Казахстан.  В этой связи, хочу отметить, что на Вашу федерацию возлагается огромная ответственность в формировании здоровья нации. Хотелось бы отметить, некоторые достижения работы данной Федерации. Во II квартале 2019 года в сдаче тестов Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы приняли участие 3463690 человек6из них 49387 выполнили нормативы Президентсткого уровня, в том числе на селе 19602 человек, 145222 человек выполнили нормативы национального уровня, в том числе на селе 67421 человек,348009 человек выполнили нормативы начального уровня, из них на селе 134902 человек.»,-сказала министр Актоты Райымкулова.

В ходе мероприятия были награждены сотрудники, успешно сдавшие нормативы Президентского уровня, нагрудными знаками. В том числе был и сотрудник Центра олимийской подготовки по велосипедному спорту, заведующий фитнес-центра «Сарыарка» - Заур Алимжанов.

Отметим, что в этом году все спортивные федераций прошли процедуру ранжирования, по итогам которого, Федерация по Президентским тестам и Президентским многоборьям Республики Казахстан вошли в группу В.

Поделиться: