Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана

01.09.2020

Сотрудники Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту внимательно выслушали Послание Президента народу Казахстана

В этом году Президент уделил особое внимание социально-экономическим вопросам, а также механизму развития массового спорта и формированию национального здоровья. Глава государства отметил, что финансовые средства необходимо направлять не только на профессиональные клубы, но и на развитие массового детского спорта. Это очень важный вопрос. Следовательно, государство заложит фундамент будущего страны через развитие детского спорта и воспитание здорового поколения.

Со своей стороны, Центр сделает все возможное для выполнения этих задач. Например, мы уже начали работу по полноценному использованию потенциала велотрека «Сарыарка».  Здесь организована работа не только профессиональных велосипедистов, но и спортивных секций. Например, у нас функционируют спортивные секции по плаванию, таеквондо, велоспорту, фигурному катанию и художественной гимнастике. Их посещают более 300 детей и подростков. В дальнейшем планируется увеличить этот показатель. Кроме того, фитнес-центр  велотрека посещает около 400 человек в день. Таким образом, наш Центр вносит свой вклад в популяризацию массового спорта в столице.


Поделиться: