Контрольные заезды велогонщиков ЦОП

05.11.2020

4 ноября 2020 года в велотреке «Сарыарка» прошли контрольные заезды по велоспорту на треке среди юниоров отделении трек-темп и трек-спринт. Воспитанники тренеров Сиваша Ивана и Купешова Берика соревновались между собой в 4 видах дисциплин: скретч, кейрин, гонка с выбыванием и быстрый круг с места. На заездах выступили 21 спортсменов.

Руководитель учебно-методического отдела Александр Сергеевич отметил, что заезды прошли в рамках учебно-тренировочных сборов:

- Все гонщики боролись за хороший результат. Но пока результаты оставляют желать лучшего. Сейчас спортсменам потребуется немного времени для восстановления, так как гонщики почти 7 месяцев не видели трек. Они сейчас будут набирать форму к предстоящему домашнему чемпионату Азии, который пройдет в июне следующего года. В середине месяца гонщики отправляются в Туркестанскую область на УТС, что позволит быстрее восстановиться. 

А также поделился о дальнейших планах на предстоящий год:

- Две основные задачи на 2021 год - достойно выступить на Чемпионате мира среди юниоров, который пройдёт в Египте в апреле и на домашнем чемпионате Азии.  Конечно же, будем отталкиваться от ситуации нынешнего времени и следить за всеми указаниями государства.

Напоминаем, что контрольные заезды прошли без участия зрителей и при соблюдении всех санитарно-профилактических норм.

P.S. Здесь можете посмотреть финальный протокол заездов.

Поделиться: