Мастер-класс на Астане Арене от испанских тренеров

13.07.2013

С 30 июня по 13 июля  на поле столичного стадиона Астана Арена  были проведены  курсы мастер- класса от лучших испанских тренеров. КарлесМарторельБакес и Иван Паланко Сантьяго –титулованные тренера Европы с солидным  послужным списком. Более 80 детей  со всех регионов страны смогли на себе ощутить уроки профессионального владения мяча, сообщает пресс – служба Республиканского велотрека «Сарыарка».

Стоит отметить, что  это мероприятие вошло в  цикл мероприятий, посвященных оздоровлению нации, по Программе здорового образа жизни. Событие приурочено к столетию казахстанского футбола. Финансовую поддержку оказали Агентство по делам спорта и физической культуры и "Назарбаев-центр". Федерация футбола Казахстана также оказала содействие в ряде вопросов.

Карлес Марторель Бакес поделился своим мнением о развитии казахстанского футбола и спортивной инфраструктуре страны:

«Я в целом впечатлен стадионом Астана Арена. Приятно удивила раздвижная кровля стадиона, что придает все необходимые условия для комфорта .Невозможно не отметить  качество покрытия поля. Газон очень похож на естественный. Это самое важное. Здесь и стадион и покрытие отвечает всем требованием.

Наша задача  объяснить детям нашу методику и показать как мы работаем у нас в Европе. Нужно  иметь в виду, что работа с казахстанскими детьми отлична от наших уроков, которые мы даем у себя на Родине. Это связанно со спецификой детей и их уровнем.

У нас была возможность в течении 2 недель  познакомится  с 80 детьми. Среди них есть  дети разного потенциала. Кому то все дается легко и возможно они пополнят ряды преуспевающих футболистов своей страны. Желаем Казахстану побольше талантливых футболистов.»

Поделиться: