Международный турнир среди людей, переживших трансплантацию органов и пациентов на диализе

14.06.2019

С 10 по 13 июня 2019 года на территории велотрека «Сарыарка» прошло Международное физкультурно-массовое и оздоровительное мероприятие среди людей, переживших трансплантацию органов и пациентов на диализе.

В мероприятии приняли участие более 100 человек из Казахстана, России и Польши. Спортсмены соревновались в плавании, дартсе и волейболе. Состязания проходили по пяти возрастным категориям.

Во время награждения за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении Международного физкультурно-массового и оздоровительного мероприятия среди людей, переживших трансплантацию органов и пациентов на диализе был отмечен благодарственным письмом директор Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту Байжанов Бекболат Кустутунович.

Организаторами данного мероприятия выступили Общественная организация трансплантированных больных «Өмір тынысы», Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, а также Управление культуры и спорта г. Нур-Султан.

Поздравляем участников с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять новые вершины.

Напомним, что данное мероприятие проходило по  6 видом спорта: плавание, настольный теннис, дартс, бадминтон, боулинг и волейбол. Остальные виды игр проходили в спортивном комплексе «Алау».

Поделиться: