Наши велогонщики оправдали надежду страны на Олимпийских играх

18.10.2018

Напомним, с 6 по 18 октября в Аргентине прошли III летние Юношеские Олимпийские игры. Велогонщики защищавшие честь нашей страны  показали лучший результат в соревнованих. Спортсмены выступали в комбинированных соревнованиях по велоспорту, которые включают в себя велоспорт на шоссе и маунтинбайк, в парно-командной гонке, в групповой гонке, маунтинбайке и  критериуме.

По итогам соревнований двое спортсменов Глеб Брусенский и Евгений Федоров заняли 1 место в пяти видах соревнований, 2 место в критриуме. В истории страны впервые на юношеских Олимпийских играх два велогонщика завоевали золотую медаль в копилку Казахстана. Значимый вклад в завоевании золотой медали внес тренерский штаб Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту.

Кроме того,  Марина Курносова и Светлана Пащенко заняли шестое место по велоспорту на ЮОИ в Аргентине. Спортсменки Центра набрали 149 очков по итогам пяти стартов. Первыми стали спортсменки из Дании. Второе место осталось за австрийками, а команда Венгрии завоевала бронзу.

Поздравляем спортсменов Центра и тренерский состав с заслуженной победой на III летних юношеских Олимпийских играх и желаем им в дальнейшем достигать высоких спортивных результатов!