Национальная лига Казахстана — «Астана» встречает «Тобол».

27.02.2018

27 28 февраля в столице пройдет серия игр чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. Столичный клуб принимает команду «Тобол» из города Костанай. 

С командой «Тобол» астанчане уже встречались в этом сезоне. Победу в прошлой серии безоговорочно праздновала «Астана» — 110:48 и 89:59. 

И.о главного тренера БК «Астана Михаил Карпенко прокомментировал предстоящую серию игр: 
- Нам предстоят две игры против костанайского «Тобола», мы не ожидаем, что эти игры будут легкими, каковыми они получились в декабре месяце. Так как ряд игроков после игр сборной эмоционально опустошены, подустали физически. Надо сказать, что «Тобол» не совсем удачно провел последние два матча против актауского «Каспия», думаю они горят желанием реабилитироваться, в тоже время «Тобол» смог обыграть на выезде «Барсов» из Атырау не смотря на то, что в составе атырауцев были два американских легионера, тем не менее костанайская команда смогла это сделать. Поэтому мы серьезно должны отнестись к эти предстоящим матчам и естественно не смотря на то, что мы себе гарантировали первое место по итогам регулярного чемпионата, мы будем играть только на победу. «Тобол» — команда бегущая, нам прежде всего нужно остановить их, не дать возможность забить им много очков. Сегодня на тренировке начнем подготовку к предстоящим играм. 

Игры пройдут в зале республиканского велотрека «Сарыарка». Начало матчей 27 февраля в 19:30 часов, 28 февраля в 17.30 часов. Вход на матчи свободный.

Источник: pbcastana.kz

Поделиться: