Пресс-конференция Казакстан Барысы

04.02.2013

4 февраля 2013 г в конференц зале велотрека  «Сарыарка» состоялась пресс- конференция  турнира по казакша курес  «Казакстан Барысы» сообщает пресс-служба велотрека «Сарыарка».

 В феврале в Казахстане стартует третий сезон популярного республиканского турнира по қаза қкүресі на призы Нурсултана Назарбаева "Қазақстан барысы". Новшеством станут сроки первенства: если раньше финал состязаний проводился в августе или сентябре, то решающие поединки третьего розыгрыша пройдут в преддверии Дня столицы - 30 июня.

По словам организаторов, изменятся масштаб и формат состязаний: будет усилена работа по отбору талантливых спортсменов на самых ранних этапах турнира. Поединки начнутся уже в феврале на уровне сел и аулов, в марте в районах и городах, в апреле - в областях. Регламент останется прежним: прошлогодний чемпион БейбутЫстыбай будет допущен в финал, а Улан Рыскул (чемпион - 2011) должен будет пробиться через региональное сито.

"Сегодня мы открываем новый сезон турнира, третьего по счету, - отметил президент Всемирной федерации национальной борьбы СерикТукеев. - Число поддерживающих состязаний спонсоров с этого года стало еще больше. Увеличится число и участников отборочных состязаний, которые хотят побороться за призы"

Отметим, что желающие принять участие в турнире могут обращаться в Управления спорта на местах.

Пресс-служба велотрека «Сарыарка»

Поделиться: