Республиканский турнир по мини-футболу прошел на велотреке "Сарыарка"

20.10.2013

18-19 октября в футбольном зале Республиканского велотрека "Сарыарка" состоялся  Республиканский турнир по мини-футболу среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Турнир организовали при поддержке Акимата города Астаны, Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, компании "Самсунг Електроникс Казахстан", компании "Взрывпром", Акционерного общества "Автобусный парк" города Астаны, компании "Номад ойл" и "Аурика". Прямым спонсором и организатором были ОО "СпешиалОлимпикс".

Республиканский турнир взял старт с соревнований по мини-футболу среди детей с регионов Казахстана. После 2 часов игры в пресс-зале столичного велотрека состоялась небольшая пресс-конференция, где журналисты задали интересующие вопросы организаторам и участникам мероприятия. 

Ближе к полудню, организаторами была проведена официальная церемония открытия Республиканского турнира с выступлениями руководителей подразделений, оказавших поддержку в проведении данного мероприятия. Среди них были представители Республиканского велотрека "Сарыарка", пиар-менеджер компании "Самсунг Электроникс", руководство "СпешиалОлимпикс".

Помимо соревнований детей ожидали экскурсионные прогулки по городу, по культурно-образовательным и развлекательным центрам столицы.

По итогам двух дней  были выявлены лучшие команды участники  турнира по мини-футболу. В первом дивизионе лучшими о казались ребята из Мангистауской области, а среди девушек лучшими оказались талдыкурганки. Второй дивизион – Восточно-Казахстанская область и Актюбе. В последнем дивизионе силы преобладали у столичных ребят.

Никто не остался без внимания, все команды ушли с грамотами, кубками и небольшими сувенирами. В конце соревновательного дня их ждал поход в столичный цирк.

Пресс-служба РГКП "Республиканский велотрек "Сарыарка"

Поделиться: