С днем государственной символики Республики Казахстан!

04.06.2019

4 июня – национальный праздник, посвященный государственным символам Республики Казахстан.  Государственные символы, являющиеся  одним из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета, были утверждены  указом Президента РК № 337 от 04.06.2007 «О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 20.01.1998 и №382 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан».

В любой стране  в мира обязательными атрибутами являются герб, флаг, гимн, которые олицетворяют его идентичность и суверенитет. История государственных символов Республики Казахстан тесно связана с новейшей историей нашей страны.

Новые государственные символы суверенного Казахстана были утверждены после обретения независимости, и 4 июня 1992 года навсегда останется в нашей истории и в памяти народа как день их рождения.

Сегодня символика Казахстана узнаваема во всем мире, что вызывает гордость за свою страну, воспитывает чувство патриотизма.

Коллектив Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту поздравляет всех соотечественников с праздником - Днем государственной символики!

Поделиться: