Семинар "Наука и спортивная медицина – спорту высших достижений"

27.06.2014

27 июня 2014 года в велотреке "Сарыарка" прошел второй день семинара "Наука и спортивная медицина – спорту высших достижений", который организовал Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

Модераторами семинара были заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Канагатов И.Б., д.п.н., доцент, профессор, член-корресподент Петровской академии наук и искусств Никитинский Е.С., д.п.н., профессор, советник ректора национального университета физического воспитания и спорта Украины, главный редактор журнала "Наука в олимпийском спорте" Платонов В.Н.

Платонов Владимир Николаевич утверждает, что нужно развивать детей в общеобразовательном спортивной сфере, а затем только достигнув определенного возраста, работать в конкретном виде спорта.  Не направлять их в одной стезе так, как мышечная память, запомнив только определенные действие не сможет развиваться в другом направление. 

Сейчас весь спортивный  мир обратил уже своё внимание к науке, с помощью которой можно увеличить функциональные возможности человека и получает от этого большие результаты. Думаю, наши спортивные медики, спортсмены и тренера переймут положительный опыт у коллег из других стран.

Пресс-служба велотрека "Сарыарка"

Поделиться: