Шахтер - Селтик 2:0

20.08.2013

Шахтер біздің мақтанашымыз! Алға Казахстан!!!

Карагандинский «Шахтер» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов победил шотландский «Селтик» — 2:0.

Матче, который прошел в Астане на стадионе "Астана Арена", завершился со счетом 2:0. Счет был открыт на 12-й минуте, отличился капитан карагандинской команды Андрей Финонченко. На 77-й минуте Сергей Хижниченко удвоил преимущество "Шахтера".

После завершения игры состоялась пресс – конференция, где своими впечатлениями поделился капитан Андрей Финонченко.

Андрей Финонченко: «Спасибо болельщикам за прекрасную атмосферу!»

Карагандинский «Шахтер» этим вечером буквально осчастливил отечественных болельщиков, победив в Астане шотландский «Селтик» — 2:0. Своим мнением о лигочемпионском матче с журналистами поделился автор победного гола в ворота «кельтов» Андрей Финонченко.

— Я счастлив за всю команду и за весь Казахстан! Нам удалось обыграть в родных стенах такой сильный клуб, как «Селтик», но это только начало, впереди еще второй матч. Надеюсь, что в ответном поединке мы сможем успешно завершить то, что начали в Астане.

— Как Вам поддержка трибун?
— Спасибо всем болельщикам за то, что они сегодня нас так горячо поддерживали, и помогли нам добиться столь важной победы!

— На старте поединка «Селтик» создал определённые проблемы обороне «Шахтера». С чем это было связано — с нервозностью наших игроков или с тем, что «кельты» пошли вперёд большими силами?
— Сложно сказать. Возможно, вначале мы немного нервничали, но затем мы смогли погасить волнение, и выровнять игру.

— Как Вам спалось перед этой важной встречей?
Честно говоря, совсем не волновался. Спал спокойно.