Спортсмены из чемпионата Азии вернулись с золотыми медалями

03.03.2017

Сегодня утром в астанинском аэропорту спортсменов сборной Казахстана с чемпионата Азии-2017 на шоссе встречали их родные и многочисленные болельщики. Чемпионат Азии проходил в период с 24 по 3 марта 2017 года в городе Манама Королевства Бахрейн. На чемпионате участвовали спортсмены из более 40 стран Азии.

Спортсмены - воспитанники РГКП «Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту» представляли Казахстан по юниорской категории в следующем составе:

1. Чжан Игорь

2. Марухин Даниил

3. Пронский Даниил

4. Федоров Евгений

5. Курносова Марина

6. Ахметова Дана

Юниоры соревновались в индивидуальной гонке с раздельным стартом (юниоры-25,6 км, юниорки-12,8 км) и групповой гонке на шоссе (юниоры-89,6 км, юниорки-64 км).

Чемпионом Азии в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров стал казахстанец Чжан Игорь (1999г. рождения), который с результатом 34:29,63 занял первое место и его отрыв от второго места составил 1 мин. 09,23.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниорок от нашей страны участвовала Курносова Марина (2000г. рождения). С результатом 19:49,63 она заняла 2 место и с отставанием от первого места на 20,46 секунд.

В групповой гонке среди юниоров за сборную Казахстана соревновались Чжан Игорь, Марухин Даниил, Пронский Даниил, Федоров Евгений, которые показали отличные результаты. Медаль высшей пробы с результатом 2:10,31 досталась Марухину Даниилу. Вторым одновременно с Марухиным Д. финишировал Чжан Игорь, четвертым, с отставанием в 0,17 секунд, - Федоров Евгений и пятым, с отставанием 0,87 секунд, - Пронский Даниил.

В групповой гонке среди юниорок Казахстан представляли Курносова Марина и Ахметова Дана. С результатом 1:53,18 в отрыве приехала Курносова М. и заняла 4 место, с отставанием в 0,84 секунды тринадцатой финишировала Ахметова Д.

Поздравляем ! Гордимся! Желаем новых больших спортивных успехов!