ЦОП по велосипедному спорту провел ежегодный турнир по мини футболу среди школ города Астаны

13.05.2016

13 мая 2016 года  администрация РГКП «Центр Олимпийской подготовки по велосипедному спорту» совместно с Министерством культуры и спорта РК, РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Улан» провели на уличных мини - футбольных полях велотрека ежегодный турнир по мини- футболу среди школ города Астаны на кубок Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту.

Турнир проводится на протяжении трех лет и стал уже традиционным. На сегодняшнем мероприятии приняли участие 10 школ города Астаны. За кубок ЦОПа по велосипедному спорту поборолись команды школы №19, школы №34, школы №58,школы №3, школы №72,школы №7, школы №31, школы №5, школы №68, школы №61.

Первое место заняла команда городской школы №3. Второе место –команда школы №7 и третье место заняла команда школы № 68.

Победители были награждены  призовыми кубками Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту. Остальные команды участники были награждены дипломами за активное участие в турнире.

«Одна из приоритетных задач  государственной программы развития «Казахстан 2050» является  доступность спортивной инфраструктуры, спортивных объектов, площадок   для массовых занятий  населения физической  культурой и спортом, в том  числе и дворовым видом спорта. Этот турнир один из множества наших промо - акций  , в перспективе мы планируем собирать вас  на различные турниры и соревнования на регулярной основе.   Рады будем видеть вас у нас в гостях. Двери нашего комплекса всегда открыты!» - отметил директор РГКП «Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту» в приветственной речи к школьникам.

Администрация Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту выражает благодарность участникам мероприятия – командам школ г. Астаны, а также соорганизаторам мероприятия – РОО «Единая детско- юношеская организация «Жас Улан» за помощь в реализации и содействии данного проекта.

Пресс служба РГКП «Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту»

Сейталиева Анара

Поделиться: