У спортсменов Центра лучшие результаты Чемпионата Азии по велоспорту

21.10.2019

С 15 по 22 октября текущего года в городе Чинчхон Южной Кореи проходил Чемпионат Азии по велоспорту-2020 на треке.

Велогонщики Центра олимпийской подготовки по велоспорту с первых дней Чемпионата  показали отличные результаты.

В дисциплине командная гонка преследования юниоры  Александр Бекенов, Дмитрий Потапенко, Дмитрий Носков, Бауыржан Жапарулы и юниорки Ульяна Сухоребрик, Кристина Титовская, Кристина Стужук, Акпеил Осим завоевали бронзовые медали.

В  индивидуальной гонке преследования Носков Дмитрий, Жумакан Алишер стали обладателями серебряного медаля.  Еще одно «серебро» завоевала Кристина Титовская в споре юниорок.

В дисциплине скретч  Бекенов Александр занял второе место.

Не было равных в гите казахстанскому велогонщику Андрею Чугай, который  километровую дистанцию преодолел за 1:01.639 и стал чемпионом.

В омниуме Потапенко Д. поднялся на вторую ступень пьедестала,  в групповой гонке по очкам Осим А. замкнула тройку лучших спортсменов.

В дисциплине скретч Жумакан Алишер и Султанова Рината завоевали серебряные медали.

В завершающие дни спортсмены Центра стали обладателями еще 2-х золотых медалей:  в групповой гонке по очкам Бекенов Александр показал лучший результат, а в дисциплине омниум Осим Акпеил стала чемпионкой Азии!

Поздравляем  спортсменов и тренеров Центра с успешным выступлением на Чемпионате Азии 2020!