Чемпионат мира по велоспорту на шоссе в Йоркшире

27.09.2019

22 сентября в графстве Йоркшир (Великобритания) стартовал Чемпионат мира по велосипедному спорту на шоссе. Наши спортсмены выступают начемпионате в групповых и индивидуальных гонках.

24 сентября велогонщики проехали гонку с раздельным стартом. По итогам этого дня среди юниорок  Ульяна Сухоребрик преодолела дистанцию в 13 км за 23 минуты  54,62 секунды, заняв 27-е место в гонке, а вот Диана Буканова заняла 44-е место с результатом 25 минуты 17,03 секунды.

Лучший результат среди казахстанских гонщиков у Дмитрия Носкова, который стал 35-м (41:37:20). Попугаев Максим преодолел эту же  дистанцию (27,6 км) за 41 минуту 56,66 секунды, заняв 38 место. Винокуров Николя занял 50 место (42:59:45). Чемпионат Мира продлится до 28 сентября.