В г. Нью-Дели (Индия) прошел Чемпионат Азии на треке

23.06.2022

18-22 июня текущего года в г.Нью-Дели (Индия) прошел Чемпионат Азии на треке. На главных соревнованиях континента приняли участие 277 спортсменов из 18 стран Азии.

В темповых видах среди юниоров спортсмены сборной команды РК оказались сильнейшими на континенте. В командной гонке преследования команда Казахстана в составе М.Тараскин, И.Карабутов, В.Белугин и А.Силыкбек стали Чемпионами Азии. В индивидуальной гонке преследования майку Чемпиона Азии завоевал М.Тараскин. В сложнейшем многобории -  Омниуме золото выиграл И.Карабутов.

В темповых видах среди юниорок команда Казахстана в составе Е.Склярова, Е.Гринберг, В.Казакова и А.Юнкман выиграли бронзу в командной гонке преследования. В групповой гонке по очкам Е.Гринберг завоевала серебро.

В спринтерских видах среди юниоров сильнейшим на континенте в гонке Гит 1 км и чемпионом Азии стал К.Курдиди. Он также участвовал в гонке Спринт, где выиграл серебро. Команда Казахстана в составе Р.Бейсембаев, К.Курдиди и М.Алпатов завоевали серебро в командном спринте.

В спринтерских видах среди мужчин в гонке Спринт в сложнейшей борьбе А.Чугай завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на Чемпионате Азии на треке!