«Астана» обыграла минских «драконов».

05.03.2018

«Астана» на своем паркете одолела белорусский «Цмоки Минск». 

С первых же минут «Цмоки» начали успешно атаковать кольцо. Снайпер команды Саддлер просто не оставил шансов «Астане». Первая десятиминутка осталась за гостями — 19:27. Во втором периоде хозяева паркета реабилитировались, точные броски, хорошая защита, и высокий темп игры помогла «Астане» догнать соперника. Но, и второй период также остался за гостями- 32:33. 

После большого перерыва астанчане словно вышли с новыми силами. Хорошую игру показал Леонидас Каселакис и Ике Удано, который порадовал болельщиков своими фирменными данками. Уже к концу третьего периода «Астана» обеспечила себе хорошее преимущество в +12 очков. Как итог - 57:45 в пользу «Астаны». Заключительный период показал, какая команда была сильней. Встреча завершилась со счетом 77:59 в пользу «Астаны». 

Самые результативные: 
«Астана»: Леонидас Каселакис (16 + 7 подборов), Ике Удано (14 + 14 подборов), Джастин Картер (12) и Ларри Гордон (12). 
«Цмоки-Минск»: Девон Саддлер (11), Джастин Грэй (11). 

И.о. главного тренера БК «Астана», Михаил Карпенко: 
- Сегодня была лучшая поддержка в сезоне – спасибо болельщикам. В преддверии 8 марта, мы посвящаем эту победу всем девушкам! Конечно, мы начали матч очень нервозно. Перерыв в играх не мог не сказаться — мы не чувствовали ритма. В первой половине мягко защищались, как только прибавили в агрессии тут же ситуация изменилась. Отыграли отставание в 15 очков и закончили первую половину на равных. В перерыве я сказал, не сбавлять темп, быть более агрессивными. Это получилось я благодарен своим игрокам. 

Главный тренер «Цмоки-Минска» Александр Крутиков: 
- Я поздравляю хозяев, во второй половине матча мы выглядели очень слабо. Заслуженная победа «Астаны». 

Следующие матчи «Астана» проведет на своей площадке, с 5 по 7 марта в столице пройдет ежегодный турнир на Кубок Казахстана по баскетболу среди мужских команд. 

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ «Астана» проведет на своем паркете, 11 марта столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете подмосковный клуб «Химки».

Источник: pbcastana.kz

Поделиться: