Кубок Азии по велоспорту на треке

13.09.2019

Кубок Азии по велосипедному спорту на треке проходил в Нью-Дели (Индия)7-12 сентября, в котором принимали участие наши велогонщики.

По результатом соревновании спортсмены Центра показали отличные результаты. Среди юниорок в дисциплине скретч заняла первенство - Өсім Ақпейіл, Титовская Кристина стала бронзовой призершей. В командном спринте Титовская Кристина и Өсім Ақпейіл заняли второе место.

Среди мужчин в командном спринте Голов Виктор, Рудер Богдан, Сиазбеков Темирхан поднялись на вторую ступень пьедестала, а такое же место заняли юниоры в командном спринте Сафаров Александр, Жаилганов Арланбек, Касимов Данияр.

На следующий день копилка Казахстана пополнилась еще двумя медалями: в дисциплине гит (500м) категории элита Хамзина Эльвира завоевала серебро. Титовская Кристина в данной дисциплине среди юниорок стала бронзовой призершей.

Также на Кубке Азии третье место заняли: Потапенко Дмитрий в индивидуальной гонке преследования на 4 км в категории элита, Елубаев Руслан в гонке по очкам, Сафаров Александр в дисциплине спринт.

В свою очередь Титовская Кристина стала победительницей в индивидуальной гонке преследования на 2 км, а вот уже в скретче (15 км) Бурнашев Денис занял 2 место, а Бекенов Александр 3 место.

На одном пьедестале по результатом заезда в кейрине оказались два наших велогонщика. Жайлганов Арланбек стал серебряным призером, Сафаров Александр бронзовым. В категории элита в омниуме Бекенов Александр завоевал 3 место. Султанова Рината заняла 2 место.
Наши велогонщики показали отличные результаты на Кубке Азии в Нью-Дели. Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!