Национальная сборная Казахстана будет принимать сборную Австралии

19.02.2019

21 февраля на арене Республиканского велотрека «Сарыарка» мужская Национальная сборная Казахстана будет принимать лидеров Азиатской квалификации на Чемпионат мира по баскетболу 2019 - сборную Австралии.

Квалификация на Чемпионат мира: Сборная Австралии - соперник крайне серьезный: австралийцы уже доказали на Азиатской квалификации Чемпионата мира 2019, что настроены только на победу, выиграв в первом раунде пять матчей из шести, случайно проиграв в Японии одно очко. Во втором раунде австралийская команда уже однажды огорчила сборную Казахстана, дважды разгромила сборную Катара и без проблем разобралась с Ираном.

Таким образом австралийцы являются бесспорными фаворитами группы F, и к слову уже обеспечили себе выход в финальную часть Чемпионата мира, что может ослабить их хватку, но в любом случае матч с Австралией обещает быть непростым.

В преддверии предстоящих матчей в стан сборной Казахстана на учебно-тренировочные сборы были вызваны три новых игрока: Энтони Клеммонс – защитник Президентского Баскетбольного клуба «Астана», который 13 декабря 2018 года получил казахстанское гражданство, а вместе с ним право на выступление за мужскую Национальную сборную Казахстана, а так же двое представителей “Алматинского Легиона” – капитан команды Андрей Литвиненко и Роман Марчук, оба баскетболиста играют в нападении.

Матч состоится 21 февраля, в Астане на арене Республиканского велотрека "Сарыарка", начало в 20:00 по времени Астаны. Билеты на матч можно приобрести на сайте Ticketon.kz. Стоимость билетов на трибуны у паркета - 3 000 тенге (в стоимость билета входит эксклюзивная футболка с символикой Азиатской Квалификации на Чемпионат Мира и сборной Казахстана).

Так же напоминаем, что 24 февраля казахстанская дружина проведет свой заключительный матч в рамках квалификации на Чемпионат мира и будет принимать на своем паркете сборную Филиппин, первая встреча с которой состоялась 30 ноября 2018 года в Маниле и завершилась волевой победой наших парней - 88:92. Начало матча в 20:30 по времени Астаны. Онлайн продажа билетов на сайте Ticketon.kz.

Мы ждем всех любителей спорта, ценителей казахстанского баскетбола и болельщиков сборной на матчах. Ваша поддержка нам очень важна!


 Источник: https://nbf.kz/

Поделиться: